Компании

все компании

"Николаевский маслоэкстракционный завод" переработал более 1 млн тонн подсолнечника

17 березня 2021 року, 10:00
ООО "Николаевский маслоэкстракционный завод (НМЭЗ, Николаев) за 2020 год переработало более 1 млн тонн подсолнечника, при этом в ноябре месячный объем переработки семян был рекордным - 93,37 тыс. тонн, говорится в пресс-релизе предприятия.

"Благодаря оперативной и качественной реализации инвестпроектов, всего за пять лет команде предприятия удалось увеличить производительность производственной линии почти на 30%", - цитируется в сообщении директор завода Антон Белоусов.

По данным НМЭЗ, предприятие в 2020 году переработало наибольший объем подсолнечника среди всех украинских заводов.

Входящий в транснациональную компанию Bunge маслоэкстракционный завод провел в минувшем году ежегодный капремонт за 12 дней, что позволило увеличить производительность завода и снизить удельное потребление энергоресурсов.

НМЭЗ уточнил, что за 2020 год на предприятии не было зафиксировано случаев потери трудоспособности, а на предприятии удалось не допустить вспышки заболевания COVID-19.

"В ближайших планах нашей команды - наращивание производительности и увеличение энергоэффективности завода ", - сказал Белоусов.

По данным на сайте компании, ООО "Николаевский МЭЗ" основано в 2012 году, занимается переработкой масличных культур и производством из них готовой продукции. Номинальная мощность НМЭЗ составляет 600 тонн переработанного сырья в сутки.

Предприятие имеет мощности для накопления и хранения грузов для внутреннего рынка и для экспорта. В собственности предприятия находится терминал объемом 64 тыс. куб. м, что позволяет одновременно хранить до 40 тыс. тон зерновых, масличных или технических культур.

Bunge одна их крупнейших мировых компаний по переработке и поставке масличных и зерновых продуктов и ингредиентов. Компания основана в 1818 году, ее штаб-квартира находится в Сент Луисе, Миссури, и насчитывает почти 25 тыс. работников по всему миру, обеспечивающих работу более 350 портовых терминалов, перерабатывающих предприятий, зерновых элеваторов, и мощности по производству и упаковке продуктов питания и ингредиентов по всему миру.

В Украине Bunge осуществляет свою деятельность в аграрном секторе, являясь одним из ведущих экспортеров зерна, производит и реализует подсолнечное масло, в том числе под торговой маркой "Олейна". Bunge инвестировала $280 млн в строительство Днепропетровского маслоэкстракционного завода и зерновой терминал в Николаевском морском порту.





Просмотров: 1424
Другие новости