Компании

все компании

L Brands объявила о возобновлении дивидендных выплат и проведения обратного выкупа акций

12 березня 2021 року, 21:42
Американская L Brands Inc., владеющая брендами Victoria's Secret и Bath & Body Works, объявила о планах погашения долга, возобновления дивидендных выплат и проведения обратного выкупа акций, а также повысила прогноз на первый квартал, подтолкнув свои акции вверх.

Как сообщается в пресс-релизе компании, она планирует выплатить $1,03 млрд задолженности за счет имеющихся у нее денежных средств в объеме $1,1 млрд. Кроме того, L Brands анонсировала новую программу buyback на сумму $500 млн. Она заменит предыдущую программу, в рамках которой осталось еще $79 млн. Компания также восстановит ежегодные дивиденды в размере 60 центов на акцию, начиная с квартальных дивидендов, которые должны быть выплачены в июне.

"В течение 2020 года L Brands приняла ряд мер для улучшения финансовой и оперативной деятельности, которые обеспечили рекордные результаты в третьем и четвертом кварталах", - заявила председатель совета директоров компании Сара Нэш, слова которой приводятся в пресс-релизе.

L Brands теперь ожидает, что ее прибыль в первом финансовом квартале будет находиться в диапазоне 55-65 центов на акцию вместо ранее прогнозировавшихся 35-45 центов на акцию. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем оценивали показатель на уровне 43 центов на акцию.

Котировки акций L Brands подскочили на 8% на торгах в пятницу. За последние двенадцать месяцев капитализация компании выросла почти в четыре раза - до $15,5 млрд, фондовый индекс Standard & Poor's 500 прибавил около 45% за этот период.





Просмотров: 453
Другие новости