Компании

все компании

Молдавское турагентство запустило туры в Россию для желающих привиться вакциной "Спутник"

11 березня 2021 року, 12:10

Одно из молдавских туристических агентств начало организовывать туры в Россию для граждан Молдавии, желающих вакцинироваться от коронавируса российским препаратом "Спутник V".

"Предложение включает медицинское приглашение, без которого въезд в Россию невозможен, проживание в 4‑звездочном отеле в Москве или Санкт-Петербурге, завтрак и трансфер. Весь тур, включая полет, проживание, медицинскую консультацию и прививку, стоит 1190 евро", - сообщил "Интерфаксу" директор агентства Ион Курмей.

Поскольку прививка состоит из двух доз, через 20 дней туристам придется отправиться в Россию повторно. "Обе поездки включены в стоимость путевки по иммунизации", - объяснил Курмей.

Он рассказал, что его агентство "Panda-tour" объявило о новом туре на прошлой неделе. За несколько дней уже более 30 человек изъявили желание поехать в Россию, чтобы вакцинироваться. 15 марта первая группа туристов из Молдавии отправится в Москву, чтобы вакцинироваться от COVID‑19.

Группа пройдет вакцинацию в Московском медицинском центре. Если туристы заразятся коронавирусом, агентство предлагает им обязательную медицинскую страховку от COVID на сумму в 30 тысяч евро, добавил Курмей.

Процесс вакцинации от COVID‑19 начался в Молдавии 23 февраля. Вакцина пока доступна только для медработников, для которых вакцинация является добровольной и бесплатной. Для остальных вакцина в Молдавии пока недоступна.

Между тем источник "Интерфакса" в медицинских кругах сказал, что шанс вакцинироваться у приехавшего из‑за рубежа есть разве что в выездных пунктах вакцинации. "Медики там более лояльны, известны случаи, когда иностранные граждане делали там прививку, предъявив национальное удостоверение личности", - сказал собеседник агентства. Согласно данным портала госуслуг, такие выездные пункты открыты Москве в театре "Геликон-опера", ГУМе, торговых центрах "Океания", "Город", "Саларис", "Л‑153", ряде других точек столицы.

По материалам: Интерфакс





Просмотров: 788
Другие новости