Компании

все компании

Zynga покупает студию кроссплатформенных игр Echtra Games

5 березня 2021 року, 10:42
Американская компания Zynga Inc., разработчик популярных в социальных сетях игр, покупает студию кроссплатформенных игр Echtra Games, команда которой принимала участие в разработках таких известных франшиз, как Diablo, Torchlight и TheSims 4, говорится в сообщении компании.

"Echtra Games являются экспертами в жанре экшн-ролевых игр и в кроссплатформенной разработке, - сказал главный исполнительный директор Zynga Фрэнк Жибо. - Это приобретение поспособствует развитию наших лицензионных соглашений и брендов игр для мобильных устройств, ПК и консолей, а также поможет дальнейшему расширению общего целевого рынка Zynga".

Финансовые условия сделки не раскрываются.

Котировки акций Zynga снижаются на 4,5% в ходе торгов в четверг. За последние три месяца капитализация компании увеличилась более чем на четверть и сейчас превышает $12 млрд.

Zynga, основанная в 2007 году, является одним из мировых лидеров в области интерактивных развлечений. Более 1 млрд человек ежедневно играют в игры Zynga, включая CSR Racing, Empires & Puzzles, Merge Dragons!, Merge Magic! и Zynga Poker. Они доступны более чем в 150 странах, в них можно играть на социальных платформах и на мобильных устройствах по всему миру.





Просмотров: 460
Другие новости