Компании

все компании

"Днепровский металлургический завод" увеличил выпуск проката на 56%

4 березня 2021 року, 19:28
ЧАО "Днепровский металлургический завод" (ДМЗ, ранее - "Евраз-ДМЗ"), входящее в DCH Steel группы DCH бизнесмена Александра Ярославского, в феврале текущего года, по оперативным данным, увеличил выпуск проката на 56% по сравнению с предыдущим месяцев – до 17 тыс. тонн с 10,9 тыс. тонн.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель компании, в феврале выплавка стали возросла в 4,3 раза - до 24 тыс. тонн с 5,6 тыс. тонн, но снизилась чугуна – на 10,5%, до 23 тыс. тонн с 25,7 тыс. тонн.

В целом за январь-февраль ДМЗ произвел 28 тыс. тонн проката, 30 тыс. тонн стали, 49 тыс. тонн чугуна.

В январе-феврале-2020 завод простаивал.

Ранее компания сообщала, что ДМЗ в январе текущего года сосредоточился на выплавке чугуна при минимальном выпуске готового проката в соответствии с конъюнктурой рынка. При этом в январе-2021 сталеплавильный и прокатный переделы ДМЗ на три недели были остановлены на ремонты. Кислородно-конвертерный и прокатные цеха были запущены после ремонтов в третьей декаде января и в феврале на ДМЗ планировали нарастить производство.

Согласно пресс-релизу компании в четверг, ДМЗ с марта 2021 года возобновил проект "Приведи друга – получи премию". Цель проекта – закрыть потребность в дефицитных профессиях, например, сейчас на предприятие требуются горновые доменной печи, вальцовщики стана горячей прокатки, машинисты крана и машинисты тепловоза, электромонтеры, фрезеровщики, ряд других специалистов. Список вакансий доступен всем сотрудникам завода, и они могут пригласить на работу своих знакомых и родных.

За каждого трудоустроенного на завод специалиста тот, кто его привел, получит премию 2550-3500 грн. Размер вознаграждения зависит от профессии нового сотрудника. Первая часть премии будет выплачиваться после того, как привлеченный на работу друг отработает месяц, остальная сумма – спустя полгода его работы.

Стать участником проекта можно до 31 мая 2021 года.

На заводе трудится более 3 тысяч человек. Впервые программу "Приведи друга – получи премию" на заводе запустили в 2017 году.

ДМЗ специализируется на выпуске стали, чугуна, проката и изделий из них. В 2020 году завод сократил выпуск стали на 66% по сравнению с 2019 годом – до 175 тыс. тонн, чугуна - на 67,3%, до 160 тыс. тонн, проката на 68,4%, до 140 тыс. тонн.

Группа DCH 1 марта 2018 года подписала договор о покупке у Evraz Днепровского метзавода.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 890
Другие новости