Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются

2 березня 2021 року, 17:22
Фьючерсы на американские фондовые индексы снижаются во вторник после уверенного подъема рынка днем ранее.

Американские фондовые индексы подскочили по итогам торгов в понедельник, при этом Standard & Poor's 500 провел лучшую сессию примерно за девять месяцев на фоне приостановки роста доходности государственных облигаций.

В центре внимания трейдеров остается динамика US Treasuries. Неожиданное ускорение распродажи казначейских облигаций США на прошлой неделе вызвало скачок их доходности, что оказало давление на фондовый рынок и особенно на акции технологических компаний. В понедельник доходность десятилетних US Treasuries удерживалась ниже отметки 1,5% после скачка до 1,6% в четверг - максимального более чем за год уровня.

"Мы ожидаем, что приостановка ралли фондового рынка будет временной", - отмечает директор по инвестициям UBS Global Wealth Management Марк Хефеле, которого цитирует CNBC.

"Рост доходности в первую очередь связан с оптимизмом, а не с опасениями по поводу инфляции, поэтому пока он не представляет угрозу для рисковых активов", - отмечает эксперт.

Инвесторы продолжают следить за судьбой нового пакета мер поддержки американской экономики, который в минувшие выходные был одобрен Палатой представителей Конгресса США. Как отмечает CNN, Сенат сталкивается с необходимостью принять закон о новых мерах поддержки до середины марта, когда истекает срок выплаты надбавок к пособиям по безработице.

Акции Zoom Video Communications (SPB: ZM) в ходе предварительных торгов во вторник дорожают на 7,5%. Компания, предоставляющая услуги удаленной конференц-связи, в четвертом квартале 2021 финансового года увеличила чистую прибыль в 17 раз на фоне повышения спроса, вызванного пандемией COVID-19 и самоизоляцией.

Бумаги Target Corp. (SPB: TGT) прибавляют в цене 1,6%. Компания, владеющая второй по величине в США сетью дисконтных магазинов, увеличила прибыль и выручку в четвертом финансовом квартале на фоне роста онлайн-продаж более чем вдвое.

Рыночная стоимость Macy's Inc. (SPB: M) увеличивается на 1%. Владелец сети магазинов одежды сообщил, что планирует разместить 8-летние облигации на сумму $500 млн.

Акции EBay Inc. (SPB: EBAY) растут на 0,4%. Американская компания и норвежский оператор площадок для онлайн-объявлений Adevinta ASA заявили о готовности продать часть операций в Великобритании, чтобы получить согласие британского регулятора на согласованную ими ранее сделку объемом $9,2 млрд.

Цена бумаг Roku Inc. (SPB: ROKU) увеличивается на 1,3%. Компания, выпускающая стриминговое оборудование и оказывающая другие услуги в этой области, заключила соглашение о покупке подразделения Nielsen Holdings (SPB: NLSN) Plc, специализирующегося на передовых технологиях видео-рекламы.

Значение мартовского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 16:43 мск уменьшилось на 0,24% и составило 3889,5 пункта. Котировки мартовского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones снизились к этому времени на 0,19%, до 31450 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 опустился на 0,3%, до 13240,5 пункта.





Просмотров: 603
Другие новости