Компании

все компании

Ferrexpo назначила независимым директором Анн-Кристин Гьердсет Андерсен

1 березня 2021 року, 11:25
Горнорудная компания Ferrexpo c активами в Украине назначила независимым неисполнительным директором экс-менеджера Анн-Кристин Гьердсет Андерсен (Ann-Christin Gjerdseth Andersen), которая вступает в должность с 1 марта.

Как сообщается в пресс-релизе компании в понедельник, процесс поиска кандидатуры независимого директора был обширным с использованием внешнего агентства.

По данным компании, Андерсен - инженер более чем с 30-летним опытом работы в нефтегазовой отрасли, занимала руководящие посты в ABB, Kongsberg Group, а совсем недавно - в TechnipFMC (ранее - FMC Technologies) на посту главного директора по цифровым технологиям, управляющего директора TechnipFMC в Норвегии, а также занимала должности старшего вице-президента и вице-президента по проектам и продуктам во время своей работы там.

В 2019 году она основала 4ADA AS - стратегическую консультационную службу, поддерживающую стартапы в сфере возобновляемых источников энергии и экономики замкнутого цикла, консультировала по изменениям политики в ветроэнергетике и цифровизации промышленности.

С 2020 года Андерсен являлась председателем совета директоров Glitre Energi AS, государственной компании в Норвегии, специализирующейся на возобновляемых источниках энергии и инфраструктуре,а в 2015 году была назначена директором. Андерсон также являлась членом комитета по вознаграждениям Glitre Energi AS и ранее входила в комитет по аудиту этой фирмы.

С 2020 года она также неисполнительный директор Maersk Drillings - фирмы, работающей в нефтегазовом секторе, где она также является членом комитета по безопасности и устойчивости. Кроме того, Андерсен входит в совет директоров Quantafuels с 2019 года и Rotork Plc с 2018 года, занимая должности в Rotork Plc в комитетах по вознаграждениям и аудиту и председателя комитета по окружающей среде, социальным вопросам и управлению.

Предыдущие назначения Андерсен включают должности в совете директоров в Veidekke ASA, Ocean Space Center и OG21. Андерсен также являлась председателем совета директоров Søndre Buskerud Alarmsentral в период с 2004 по 2010 гг.

"Мы рады объявить о назначении Анн-Кристин Андерсен членом совета директоров Ferrexpo. Обладает широким опытом работы в секторе природных ресурсов как на развитых, так и на развивающихся рынках, имеет опыт в проведении преобразований. Опыт Анн-Кристин по внедрению культуры безопасности, усилению автоматизации и проведению цифровой трансформации тесно связан с последним этапом развития группы - мы надеемся на сотрудничество с ней", - прокомментировал назначение председатель совета директоров Лучио Дженовезе (Lucio Genovese).

Ferrexpo - железорудная компания с активами в Украине.

Ferrеxpo принадлежит 100% акций Полтавского ГОКа, 100% Еристовского ГОКа и 99,9% Белановского ГОКа.





Просмотров: 561
Другие новости