Компании

все компании

Ощадбанк и ЭКА подписали договор о сотрудничестве с целью стимулирования экспорта товаров

23 лютого 2021 року, 14:33
Ощадбанк (Киев) и Экспортно-кредитное агентство (ЭКА) 23 февраля подписали договор о сотрудничестве в рамках государственной программы с целью стимулирования экспорта товаров украинского производства, сообщила пресс-служба банка во вторник.

Согласно сообщению, механизм страхования кредитного договора Ощадбанка в ЭКА - еще один фининструмент, который удешевляет и делает более доступными кредиты для бизнеса.

"Среди других инструментов - сотрудничество с международными донорскими проектами, участие в госпрограммах, специальные партнерские программы с производителями техники и оборудования", - процитировала пресс-служба зампредправления банка Андрея Стецевича.

Как сообщалось, сотрудничество с ЭКА для стимулирования экспорта украинских товаров уже начали Укрэксимбанк, Укргазбанк и Кредитвест банк, Альфа-Банк.

ЭКА – это уполномоченное правительством агентство, целью которого является стимулирование экспорта украинских товаров и услуг, а основной задачей – защита украинских экспортеров от риска неплатежей и финансовых потерь, связанных с выполнением внешнеэкономических договоров (контрактов), путем страхования, перестрахования и обеспечения.

Ощадбанк основан в 1991 году. Его единственным собственником является государство.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2021 года по размеру общих активов Ощадбанк занимал второе место (268,753 млрд грн) среди 73 действовавших в стране банков.





Просмотров: 477
Другие новости