Компании

все компании

Готовится аукцион по продаже спортивной машины Диего Марадоны

19 лютого 2021 року, 12:08

Спорткар, настрадавшийся в 1990‑х годах от непоседливого, но очень известного водителя, решили выставить на продажу в аукционном доме Bonhams.

Речь идет об автомобиле Porsche 911 Cabriolet Turbo Look. Машина серого цвета была собрана в 1992 году. Она нашла своего владельца в Испании: им стал... легендарный аргентинский футболист Диего Марадона, выступавший тогда за «Севилью».

Пробег кабриолета – 160 тыс. км. Он может развивать скорость до 250 километров в час.

Машина, если бы она была наделена мозгом, смогла бы убедиться в том, что «благородное» происхождение – еще не гарантия безоблачной жизни. Марадона в 1990‑х годах страдал от наркозависимости и вел, мягко говоря, неспокойный образ жизни. Все это сказывалось и на манере вождения. К примеру, однажды его остановили полицейские, когда «Золотой мальчик» на своем «Порше» разогнался до 180 километров в час прямо на улице в Севильи.

«Мучения» спорткара закончились в 1993 году, когда «наигравшийся» с ним Марадона продал автомобиль испанскому коллекционеру. Все последующие годы машина не меняла владельца и только теперь готовится уйти с молотка.

Торги пройдут в онлайн-режиме с 3 по 10 марта. Эксперты оценивают «Порше» от 150 тыс. до 200 тыс. евро.




Просмотров: 448
Другие новости