Компании

все компании

Укрэксимбанк предоставил "ЮВК Групп" и "Эльбор-М" кредитные линии на сумму 30 млн гр

17 лютого 2021 року, 08:32
Государственный Укрэксимбанк (Киев) предоставил компаниями "ЮВК Групп" и "Эльбор-М" (обе – Днепр) кредитные линии на общую сумму 30 млн грн на два года по программе государственных гарантий на портфельной основе, сообщила пресс-служба банка во вторник.

"Для расширения их ("ЮВК Групп" и "Эльбор-М" – ИФ) трейдерских возможностей Укрэксимбанк установил возобновляемые кредитные линии сроком на два года с общим объемом почти 30 млн грн", - процитировала пресс-служба заместителя управляющего филиалом Укрэксимбанка в городе Днепре Светлану Фицько.

Согласно сообщению, сферой деятельности компаний являются оптовые поставки сертифицированной импортной химической продукции высокого эксплуатационного качества широкому кругу производственных предприятий Украины, которые работают в области строительства, медицины и индустрии потребительских товаров.

Указывается, что привлечение госгарантии на портфельной основе позволило существенно увеличить объем необходимого заемщикам финансирования при соблюдении стандартных требований к обеспечению по кредиту.

Как сообщалось, Кабмин 25 ноября принял постановление, которым определил механизм портфельных госгарантий и установил порядок отбора банков, имеющих право получать такие гарантии, и условия их предоставления, в частности определил Укрэксимбанк агентом гаранта.

Проект постановления также предусматривает возможность сочетания компенсации процентной ставки с предоставлением портфельных госгарантий. Сообщалось, что право на государственные гарантии на портфельной основе получат банки с работающим гривневым портфелем клиентов микро-, малого и среднего бизнеса объемом не менее 500 млн грн.

Государственные гарантии на портфельной основе будут предоставляться в объеме 5 млрд грн, как это предусмотрено законом о госбюджете на 2020 год.

Укрэксимбанк создан в 1992 году, единственным собственником является государство.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2021 года по размеру общих активов (246,877 млрд грн) Укрэксимбанк занимал 3-е место среди 73 действовавших в стране банков.





Просмотров: 301
Другие новости