Компании

все компании

Chaarat Gold завершила привлечение финансирования на $30 млн в рамках допэмиссии

10 лютого 2021 року, 21:37

Chaarat Gold завершила привлечение финансирования на $30 млн в рамках допэмиссии, сообщила компания.

Chaarat отмечает высокий спрос со стороны новых инвесторов, который позволил превысить целевой показатель (составлял около $25 млн).

Привлеченные средства Chaarat планирует направить на проект Тулкубаш - это первый этап освоения ее флагманского месторождения Чаарат в Киргизии.

Цена подписки составляла 26 пенсов за акцию (последняя цена закрытия торгов - 26,8 пенса). По этой же цене основной акционер Chaarat конвертировал в акции долг компании примерно на $22 млн.

В результате конвертации части долга и привлечения средств общий долг Chaarat должен сократиться на 33%, до $46,5 млн, чистый долг - на 80%, до $12,5 млн.

Chaarat, бумаги которой сейчас торгуются на площадке AIM Лондонской фондовой биржи, ранее сообщила, что инициировала процесс получения вторичного листинга на Московской бирже.

Крупнейшим акционером Chaarat является сооснователь группы Brunswick Мартин Андерссон, вместе с Labro Investments он контролирует около 42%.

Chaarat возглавляет бывший СЕО En+ Артем Волынец. Активы Chaarat включают золоторудный проект Чаарат в Киргизии и действующий золотополиметаллическое предприятие Капан в Армении.





Просмотров: 486
Другие новости