Компании

все компании

Доллар США практически не меняется относительно основных мировых валют

5 лютого 2021 року, 10:39
Доллар США практически не меняется относительно основных мировых валют в ходе азиатских торгов в пятницу.

Евро торгуется утром в районе $1,1964 против $1,1963 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты находится около 126,25 иены по сравнению со 126,26 иены в четверг. Курс доллара составляет 105,54 иены против 105,55 иены накануне.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, торгуется на уровне предыдущей сессии. По данным Trading Economics, он может продемонстрировать максимальный недельный рост с октября. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, теряет 0,01%.

Ожидания того, что восстановление экономики США будет опережать темпы роста в других странах, побуждают инвесторов покупать американскую валюту, отмечает Trading Economics.

Статданные, опубликованные в четверг, указали на то, что рынок труда США набирает силу, свидетельствуя об экономическом подъеме в стране.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 33 тыс. - до 779 тыс. человек, говорится в отчете министерства труда США.

Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число обращений составило 812 тыс., а не 847 тыс., как сообщалось ранее.

Эксперты в среднем ожидали снижения числа заявок до 830 тыс. с объявленного ранее уровня предыдущей недели, сообщает Trading Economics.

Производительность труда в США в четвертом квартале упала на 4,8%, свидетельствуют предварительные данные министерства труда страны.

Это максимальное падение со второго квартала 1981 года, когда она снизилась на 5,1%.

Стоимость рабочей силы в США в минувшем квартале выросла на 6,8%.

Эксперты в среднем ожидали снижения первого показателя на 2,8% и повышения второго на 4%, свидетельствуют данные Trading Economics. Респонденты MarketWatch оценивали сокращение производительности также на уровне 2,8%, прогнозируя увеличение стоимости рабочей силы на 5%.

Инвесторы продолжают следить за ситуацией с распространением коронавируса.

Число заражений COVID-19 среди населения и госпитализаций c ним в США продолжает снижаться, сообщает издание The Hill со ссылкой на директора Центра по контролю за заболеваниями Рошель Валенски. "Мы теперь, судя по всему, вышли на последовательную нисходящую траекторию", - сказала Валенски.

Суточное число новых заражений коронавирусом достигло максимума 8 января, но затем упало на 13,4%, отмечается в сообщении. В среднем на период с 26 января по 1 февраля власти регистрировали 144 тыс. новых случаев COVID-19 в день. Число смертей продолжает увеличиваться, но темп смертности замедляется.

Фунт стерлингов торгуется в пятницу около $1,3679 против $1,3671 в предыдущий рабочий день и 1,1438 евро против 1,1429 евро.





Просмотров: 703
Другие новости