Компании

все компании

Chobani планирует провести первичное размещение акций в 2021 году

5 лютого 2021 року, 17:07
Американская продуктовая компания Chobani LLC, сделавшая популярными греческие йогурты, планирует провести первичное размещение акций в 2021 году.

По итогам IPO компания рассчитывает получить оценку в диапазоне от $7 млрд до $10 млрд, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Созданная 16 лет назад Chobani сейчас расширяется в такие быстро растущие сегменты, как охлажденный кофе, овсяное молоко, заменители сливок для кофе и чая. Привлеченные от IPO средства помогут компании в развитии бизнеса.

"Мы создаем пищевую компанию будущего и внимательно рассмотрим все варианты, чтобы поддержать наши амбициозные планы, особенно в отношении овсяного молока и растительных продуктов, - сказал основатель Chobani Хамди Улукая. - IPO, безусловно, является одним из заманчивых направлений, но вне зависимости от того, станем ли мы публичными или нет, мы продолжим улучшаться".

Компания рассматривала различные возможности для развития бизнеса, включая продажу и IPO, последние несколько лет, так что объявленные ею планы могут не воплотиться в жизнь и на этот раз, отмечается в статье.

В 2016 году Chobani отказалась от предложения PepsiCo Inc., которая хотела купить мажоритарный пакет акций компании. Chobani готова была продать только небольшую долю.

По итогам 2020 года Chobani увеличила продажи йогуртов на 12%. Греческий вариант этого продукта стал доминирующим в последнее время - на него приходится почти половина продаж всех йогуртов в США.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 574
Другие новости