Компании

все компании

Uber сообщила о покупке Drizly за $1,1 млрд

3 лютого 2021 року, 09:00
Американская Uber Technologies Inc., предоставляющая услуги по заказу такси и доставке еды, сообщила о заключении соглашения о покупке онлайн-ритейлера алкогольной продукции Drizly примерно за $1,1 млрд.

Drizly является ведущей платформой заказа алкоголя через интернет в США, доступной в более чем 1,4 тыс. американских городов в большинстве штатов, говорится в сообщении Uber.

После завершения сделки Drizly станет подразделением Uber, полностью принадлежащим компании. Платформа Drizly будет в конечном итоге интегрирована с приложением Uber Eats и также будет доступна в отдельном приложении Drizly.

Drizly планирует независимые шаги для инноваций и расширения на быстрорастущем рынке с высокой конкуренцией и в то же время получит доступ к технологиям платформы Uber, говорится в сообщении компании.

"Куда бы вы ни пошли и что бы вам ни захотелось купить, наша цель в Uber - сделать жизнь людей немного проще. Поэтому мы включаем новые категории, такие, как продовольственные товары, лекарства по рецепту, а теперь и алкоголь", - сказано в сообщении Uber.

Компании ожидают, что сделка будет закрыта в первой половине 2021 года после того, как будет одобрена регуляторами.

Акции Uber на торгах во вторник укрепляются на 8,7%.





Просмотров: 599
Другие новости