Компании

все компании

Курс доллара США слабо меняется к евро и иене

27 січня 2021 року, 10:13
Курс доллара США слабо меняется по отношению к евро и иене в ходе азиатских торгов в среду, участники рынка ждут итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС).

Евро торгуется утром в районе $1,2166 по сравнению с $1,2162 по итогам предыдущей сессии.

Стоимость единой европейской валюты к японской находится около 126,09 иены по сравнению со 126,01 иены во вторник. Курс доллара составляет 103,65 иены против 103,62 иены.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, поднимается на 0,03%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, находится на уровне предыдущих торгов.

Экономисты не прогнозируют, что руководство ФРС США примет какие-либо важные решения на январском заседании, которое завершится в среду.

Базовая процентная ставка, вероятно, будет оставаться на уровне 0-0,25% годовых в ближайшие годы, и единственный момент, где возможны изменения в обозримом будущем, касается сроков программы выкупа активов.

Внимание участников рынков будет сосредоточено на том, как Федрезерв оценит последние новости, касающиеся экономики и перспектив ее восстановления, а также усиление инфляции, пишет MarketWatch.

Как отмечают эксперты Julius Baer, "сейчас не время рассуждать о прекращении денежно-кредитной поддержки". По их мнению, вместо этого нужно более широко использовать меры налогово-бюджетного стимулирования в случае необходимости.

Лидер сенатского демократического большинства Чак Шумер заявил, что президент США Джо Байден вместе с демократами в Конгрессе намерены продвигать его план стимулирования американской экономики без поддержки республиканцев, если потребуется, сообщает Trading Economics.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 491
Другие новости