Компании

все компании

Результаты Siemens AG за первый квартал 2021 превзошли ожидания

22 січня 2021 року, 14:30
Предварительные результаты крупнейшего в Европе промышленного конгломерата Siemens AG за первый квартал 2021 финансового года в целом превзошли ожидания, в связи с чем компания пересматривает годовой прогноз.

Высокие показатели в октябре-декабре связаны с подразделением программных решений и технологий (Digital Industries), сообщила компания.

Выручка сегмента не изменилась, составив 3,77 млрд евро, скорректированная EBITA - ключевой операционный показатель Siemens - составила 848 млн евро.

Консенсус-прогноз аналитиков в среднем предусматривал выручку на уровне 3,56 млрд евро и EBITA в размере 592 млн евро, говорится в сообщении компании.

Выручка подразделения интеллектуальной инфраструктуры (Smart Infrastructure) сократилась на 1%, до 3,48 млрд евро, скорректированная EBITA составила 391 млн евро, согласно предварительным данным. Оба показателя также превысили консенсус-прогноз.

Тем временем выручка подразделения транспортного машиностроения (Mobility) увеличилась на 1%, до 2,19 млрд евро по сравнению с годом ранее, но оказалась ниже консенсус-прогноза на уровне 2,26 млрд евро. Скорректированная EBITA составила 219 млн евро, также не оправдав ожидания.

Siemens сообщила, что пересмотрит прогноз на 2021 финансовый год. Ранее компания прогнозировала умеренный рост сопоставимой выручки и чистой прибыли. Этот прогноз предполагал, что "пандемия COVID-19 не будет иметь долгосрочных последствий для мировой экономики".

Компания планирует опубликовать полные результаты за минувший квартал 3 февраля.

Акции Siemens в ходе торгов в пятницу дорожают на 4,1%.





Просмотров: 538
Другие новости