Компании

все компании

Lumentum думает о покупке производителя лазеров Coherent

19 січня 2021 року, 12:49

Американская компания Lumentum Holdings Inc., производящая компоненты для телекоммуникационного оборудования, сообщила, что договорилась о покупке производителя лазеров Coherent Inc. в рамках сделки на $5,7 млрд.

Ранее газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники сообщала, что компании находятся на продвинутой стадии переговоров.

Согласно условиям соглашения, акционеры Coherent получат $100 и 1,1851 обыкновенной акции Lumentum за каждую бумагу Coherent.

По итогам сделки акционерам Coherent, как ожидается, будет принадлежать около 27% объединенной компании.

Сделка приведет к объединению компаний, продукция которых используется в многочисленных сферах - от лазерной коррекции зрения до производства полупроводников.

Компании рассчитывают, что сделка позволит увеличить прибыль в первый год после её закрытия, которое ожидается во втором полугодии 2021 года.

Coherent производит лазеры и сопутствующую продукцию, которая используется в медицинском и научном оборудовании, промышленном производстве и изготовлении полупроводников. Компания была основана в 1966 году.

Lumentum в первую очередь производит оптические компоненты, использующиеся для облачных сетей, передачи данных и подводных коммуникаций. Также у компании есть подразделение, специализирующееся на разработке лазеров. В 2015 году компания отделилась от JDS Uniphase Corp.

Акции Lumentum в ходе предварительных торгов дешевеют на 7,3%, цена бумаг Coherent увеличивается на 35%.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 568
Другие новости