Компании

все компании

Некоторые нардепы и топ-чиновники тайно вакцинировались от COVID-19 нелегально вакциной Pfizer

7 січня 2021 року, 11:43
Ряд украинских представителей власти, в частности, некоторые народные депутаты и топ-чиновники, тайно вакцинировались от COVID-19 нелегально завезенной в Украину из Израиля вакциной Pfizer, заплатив за два укола по EUR2,5 тыс, утверждает бизнесмен Михаил Бродский.

"Вы только представьте себе: эти люди профукали закупку вакцины для народа, не заложили денег на вакцину в этом году и теперь переплачивают примерно в 100 раз, лишь бы только спасти собственную задницу. Именно в 100, потому что в Европе одна доза стоит примерно 15 евро, или 30 – за две", – говорится в сообщении Бродского, опубликованного на сайте интернет-издания "Obozrevatel" в среду.

По информации бизнесмена, партия вакцины Pfizer была тайно завезена в Украину чартерным бортом 29 или 30 декабря 2020 года. Он предположил, что вакцину, скорее всего, без растаможки пронесли через "Зал официальных делегаций", "прикрываясь паспортом какого-то народного депутата".

Бродский призвал СБУ поинтересоваться, почему в стране происходит нелегальное вакцинирование незарегистрированным препаратом, и сообщил, что обратился с соответствующим обращением и к правоохранителям Израиля. "Заодно этим займутся израильские расследователи, которым я написал соответствующее обращение. Уверен, что украинские правоохранители не найдут состава преступления, а израильские – вскроют все", – написал он.

Бродский также предложил чиновникам сдать тесты на антитела для подтверждения предположений о вакцинации.


По материалам: Obozrevatel





Просмотров: 443
Другие новости