Компании

все компании

ОККО планирует обновить внешний формат 76% собственных АЗК

30 грудня 2020 року, 09:16
ОККО Groupe планирует до конца 2021 года обновить внешний формат 76% собственных автозаправочных комплексов (АЗК), сообщил учредитель группы Виталий Антонов в интервью "НВ Бизнес".

"Что касается внешнего обновления. 330 комплексов из 410 (порядка 80% - ИФ) будут обновлены и внутри. Это в совокупности с теми, которые мы уже обновили на сегодня под американский и скандинавский форматы", ‒сказал он.

По словам Антонова, ОККО в следующем году также установит солнечные панели на 97 АЗК.

"Сеть уже давно не растет агрессивно количественно, наш упор на качественный рост. Речь идет о максимуме услуг на одной территории - от поесть до забрать посылку, купить необходимое в минимаркете на АЗК. Но это не значит, что мы вовсе не открываем новые АЗК. Меняется дорожная инфраструктура Украины, логично, что мы также просматриваем свою карту. В следующем году планируем запустить пять новых АЗК", ‒ сказал он.

OKKO Group – всеукраинский холдинг, флагманом которого является сеть АЗК "ОККО" ("Концерн "Галнафтогаз"). В состав OKKO Group входит более 10 разнопрофильных бизнесов в сфере производства, торговли, строительства, страховых, сервисных и других услуг.

Сеть АЗК ОККО ("Концерн Галнафтогаз") входит в состав OKKO Group и является одной из крупнейших автозаправочных сетей в Украине, которая насчитывает 410 автозаправочных комплексов. В структуре компании действует также крупнейшая сеть заведений питания в дороге, работающих под брендами Hot café, A la minute, Pasta Mia и Meiwei.

Подразделения компании занимаются реализацией товаров через магазины на АЗК, продажей нефтепродуктов большим и малым оптом, предоставляют услуги по экспертизе качества топлива, хранения и транспортировки нефтепродуктов. В сети ОККО действует 10 собственных нефтебаз, 1 ГНС, 19 стационарных и мобильных лабораторий контроля качества нефтепродуктов.

Мажоритарным акционером "Галнафтогаза" является Виталий Антонов, среди миноритарных акционеров – ЕБРР.


По материалам: НВ Бизнес


теги: ОККО, АЗК



Просмотров: 776
Другие новости