Компании

все компании

ФГИ планирует запустить первые аукционы для объектов большой приватизации - Сенниченко

25 грудня 2020 року, 18:41
Фонд государственного имущества (ФГИ) планирует запустить первые аукционы для объектов большой приватизации во втором квартале 2021 года при условии принятия Верховной Радой закона о разблокировке приватизации, сообщил глава Фонда Дмитрий Сенниченко.

Как написал он в соцсети Facebook в среду, ФГИ готов провести в апреле-июне аукционы по продаже Объединенной горно-химической компании, "Президент-Отеля" и "Завода "Большевик".

По его данным, в третьем квартале следующего года могут пройти аукционы по продаже Одесского припортового завода, а также Одесской, Днепровской, Херсонской ТЭЦ и Криворожской теплоцентрали.

В четвертом квартале 2021 года могут пройти аукционы по продаже "Николаевоблэнерго", "Харьковоблэнерго", "Запорожьеоблэнерго", "Хмельницкоблэнерго", а также Николаевская ТЭЦ и "Украгролизинг".

"Законодательное ограничение было последним барьером, который оградил нас от начала приватизационных аукционов по объектам стоимостью более 250 млн грн", - напомнил Сенниченко.

Как сообщалось, Кабинет министров одобрил законопроект, который предлагает разблокировать аукционы большой приватизации, отменив норму о временной приостановке их на время карантина.





Просмотров: 606
Другие новости