Компании

все компании

Американская Mars ввела в строй завод по производству кормов в России

22 грудня 2020 року, 16:56
Компания Mars ввела в строй вторую очередь завода по производству кормов для домашних животных в Ростовской области стоимостью 1,1 млрд рублей.

По словам президента компании "Марс" в России Валерия Щапова, ввод в строй второй очереди позволит увеличить мощность завода вдвое.

"Непростая ситуация 2020 года не остановила нас от осуществления заявленных планов. Рад сегодня сообщить о завершении второй линии и двукратном увеличении мощности завода. Наша фабрика в Ростове обеспечивает удовлетворение спроса юга и центра России. Высокая квалификация наших сотрудников и налаженная система обучения позволяет без промедления запустить вторую линию на полную мощность", - сказал Щапов.

По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, инвестиции в обе очереди проекта, начиная с 2017 года, составили 6,4 млрд рублей.

"Если в Ростовскую область приходят иностранные инвесторы, они могут рассчитывать на нашу поддержку. Важный для региона проект был включен в сотню приоритетных проектов. Мы адресно сопровождали данный проект, были реализованы налоговые льготы, инженерные субсидии - в текущем году 33 млн рублей. Инвестор выполнял свои обязательства", - сказал Голубев.

Как сообщалось, благодаря реализации проекта мощность завода составит 60 тыс. тонн готовой продукции в год. Компания Mars приступила к реализации проекта по увеличению производства кормов для домашних животных в Ростовской области в феврале 2020 года. Проектом было предусмотрено строительство второй линии по производству влажных кормов для домашних животных. Его реализация была нацелена на удвоение производственной мощности. Действовавшая ранее на фабрике линия - единственная до настоящего времени, загружена на 100%.

Фабрика в Ростовской области является десятой производственной площадкой Mars в России. Меморандум о ее строительстве был подписан на Петербургском международном экономическом форуме в 2015 году. Открытие состоялось 17 октября 2017 года. Предприятие выпускает порядка 50 ассортиментных позиций полнорационных кормов брендов Whiskas, Kitekat, Pedigree и других.




Просмотров: 466
Другие новости