Компании

все компании

Казахстан будет собирать российские бронеавтомобили

18 грудня 2020 року, 17:33
Достигнута договоренность о начале крупноузловой сборки российских бронеавтомобилей разработки ООО "Военно-промышленная компания" на площадке компании ТОО "Казахстан Парамаунт Инжиниринг", сообщает пресс-служба "ВПК".

"ООО "ВПК" и ТОО "Казахстан Парамаунт Инжиниринг" договорились о расширении сотрудничества, в частности, о начале крупноузловой сборки машин российской разработки на площадке казахстанского производителя военной техники, а также по взаимодействию в области научно-технического сотрудничества", - сказал генеральный директор ООО "ВПК" Александр Красовицкий, на которого ссылается пресс-служба.

Он отметил, что руководство обеих компаний выражает уверенность в большом потенциале сотрудничества, которое неизбежно приведет к увеличению степени локализации импортных комплектующих и дальнейшему продвижению на рынки продукции обеих компаний.

По информации пресс-службы, ТОО "Казахстан Парамаунт Инжиниринг - совместное (Республика Казахстан/ЮАР) предприятие по производству бронированных машин по технологии MRAP. Производственные мощности завода позволяют выпускать свыше 120 единиц бронемашин в год.




Просмотров: 476
Другие новости