Компании

все компании

ПГОК выставил на продажу продовольственные объекты, относящиеся к непрофильной деятельности предприятия

17 грудня 2020 року, 21:58
ЧАО "Покровский горно-обогатительный комбинат" (ПГОК, ранее - Орджоникидзевский ГОК, Днепропетровская обл.) выставил на продажу продовольственные объекты, относящиеся к непрофильной деятельности предприятия.

Согласно сообщению компании в четверг, на продажу выставлены три комплекса и отдельно стоящие здания.

При этом в первый комплекс, в частности, входят промбаза, овощехранилища и склады, стоимость – 2,4 млн грн, во второй – продбаза, хранилища для картофеля, фруктов, солехранилище, квасовый, коптильный и томатоварочный цеха, стоимость реализации – 7,9 млн грн. В третий комплекс входят засолочный и бондарный цеха, лукохранилище, склады, стоимость реализации – 1,95 млн грн.

Кроме того, ПГОК выставил на продажу три магазина, два детских дошкольных учреждения, столовую и кафе.

Как сообщалось, ПГОК завершил 2019 год с консолидированным чистым убытком 110,202 млн грн, тогда как в 2018 году его чистая прибыль составила 389,867 млн грн. Нераспределенная прибыль к концу прошлого года составляла 1 млрд 361,370 млн грн.

Покровский ГОК - крупнейший в Украине производитель марганцевой руды, который ведет ее добычу открытым способом.

По данным НДУ на третий квартал 2020 года, в собственности четырех компаний - Profetis Enterprises Limited, Exseed Investmens Limited, Clemente Enterprises Limited и Alexton Holdings Limited (все – Кипр) – находится по 24,3024% акций ЧАО.

Уставный капитал ЧАО составляет 736,134 млн грн, номинал акции – 0,25 грн.

ПриватБанк (Днепр) до национализации организовывал бизнес Стахановского завода ферросплавов (СЗФ, находится на НКТ) и ЗЗФ, МГОКа и ПГОКа (ОГОКа). ООО "Максипром групп" сотрудничает с МГОКом.





Просмотров: 851
Другие новости