Компании

все компании

Набсовет ПриватБанка утвердил новую структуру правления банка

17 грудня 2020 року, 17:07
Наблюдательный совет государственного ПриватБанка (Киев) 8 декабря утвердил новую структуру правления банка, в частности, сократил позицию члена правления по развитию информационных технологий, сообщила пресс-служба банка в четверг.

"Блок развития ИТ подчиняется зампредправления по операционным вопросам. Зампредправления по вопросам развития бизнеса будет отвечать за синергию между развитием обслуживания клиентов физических и юридических лиц", – говорится в сообщении банка.

В обновленной структуре правления ПриватБанка теперь есть семь позиций, в частности председатель правления, зампредправления по вопросам финансов, зампредправления по управлению проблемными активами, член правления по операционным вопросам, член правления по вопросам управления рисками, член правления по вопросам развития сети и проблемной задолженности и член правления по развитию бизнеса.

Как сообщалось, набсовет ПриватБанка 20 августа сократил позицию члена правления по электронному бизнесу и позицию члена правления по корпоративному бизнесу, а также добавил в состав позицию члена правления по развитию бизнеса (СВО).

Правительство Украины 18 декабря 2016 года, сославшись на предложение Нацбанка и бывших акционеров ПриватБанка, приняло решение о национализации этого крупнейшего на украинском рынке финучреждения и влило в его капитал свыше 155 млрд грн.

Согласно данным Нацбанка Украины, ПриватБанк на 1 июля 2020 года по размеру общих активов (576,388 млрд грн) занимал 1-е место среди 75 действовавших в стране банков.





Просмотров: 504
Другие новости