Компании

все компании

Самая дорогая за 10 лет квартира продана в Лондоне

15 грудня 2020 року, 12:23

Самая дорогая за прошедшее 10‑летие сделка совершена на рынке элитных квартир Лондона, рассказали в компании Savills.

"Новый собственник приобрел пентхаус и 3 квартиры в историческом здании на Гросвенор-сквер в Мейфэр общей площадью 1560 кв.м. Сумма сделки составила £138 млн, что на момент продажи ориентировочно соответствует 14 млрд рублей (9 млн руб. за кв.м)", — рассказали в компании.

Имя покупателя не разглашается. Однако, известно, что квартиры были приобретены для личного проживания.

"Следовало бы ожидать, что вследствие пандемии спрос полностью сместится за пределы столицы. Однако при росте продаж на премиальном загородном рынке Лондона, престижные районы города остаются местом притяжения обеспеченных покупателей. Такая ситуация в том числе обусловлена удержанием стоимости элитного жилья в центре Лондона на уровне примерно на 21% ниже пикового значения", — прокомментировал сделку Александр Шаталов, CEO & управляющий партнер Savills в России.

Напомним, по итогам III квартала на рынке элитной недвижимости Лондона в сегменте свыше £5 млн объем продаж составил £2,56 млрд, что на 5,1% выше, чем за тот же период 2019 года, но на 20% ниже, чем в трех кварталах 2018 года.

До настоящего момента самой высокобюджетной сделкой на рынке элитных квартир Лондона считалась продажа пентхауса в доме One Hyde Park в 2008 году, тогда сумма сделки составила £137 млн.

 





Просмотров: 2198
Другие новости