Компании

все компании

Apple выставит на торги первый компьютер компании с автографом соучредителя Стива Возняка

11 грудня 2020 року, 12:36

Сложно поспорить с тем, что в настоящее время одной из самых влиятельных компаний является Apple.

Корпорация имеет уникальную репутацию благодаря инновациям в сфере технологии. Некоторые возводят Apple чуть ли не в культ. Именно для таких почитателей продукции компании в аукционном доме Бостона (штат США Массачусетс) на торги выставят первый компьютер компании Apple с автографом соучредителя компании Стива Возняка.

Ожидается, что начальная цена, за которую может уйти раритетный компьютер Apple‑1, - $50 тыс.

Бостонский аукционный дом RR Auction сообщил, что данный компьютер - один из немногих оставшихся с оригинальной упаковочной коробкой. Он был восстановлен до своего первоначального рабочего состояния в сентябре специалистом по Apple‑1 Кори Кохеном.

Что касается упаковочной коробки, то надо сказать, что Стив Возняк оставил на ней автограф в ходе мероприятия в Калифорнийском университете в 2005 году.

"Apple‑1 - не только чудо ранней компьютерной изобретательности, но продукт, который стал основой того, что сегодня считается одной из наиболее ценной и успешной компанией в мире", - поделился исполнительный вице-президент аукционного дома Бобби Ливингстон.

По его словам, компьютер, который будет представлен на аукционе, является "еще более ценным" из‑за оригинальной упаковки и автографа Возняка.

Apple‑1 был разработан Возняком вместе с другим сооснователем корпорации Apple Стивом Джобсом в 1976 году. Из 200 созданных компьютеров продали 175.

 


теги: Apple.



Просмотров: 593
Другие новости