Компании

все компании

Квин сделает все возможное чтобы Украина получила вакцины против COVID-19 в кратчайшие сроки

8 грудня 2020 року, 10:00
Временно поверенная в делах США в Украине Кристина Квин заявила, что сделает все возможное, чтобы Украина получила вакцины против COVID-19 в кратчайшие сроки, сообщила пресс-служба Минздрава на странице Facebook.

"Мы поддерживаем официальную позицию МОЗ Украины об отказе от использования российской вакцины, которая не прошла все фазы клинических испытаний. Кроме того, уже сегодня мы проведем совещание с правительством США о поставках вакцины в Украину, где обсудим сроки и объемы поставки ", - отметила Кристина Квин.

Как сообщается, министр здравоохранения Максим Степанов во время телефонного разговора с Квин попросил рассмотреть Украину как потенциального приоритетного кандидата на получение вакцин в "режиме тестирования и использования в чрезвычайных ситуациях" в связи с продолжающимся военным конфликтом на востоке страны.

"В ближайшие две недели мы подпишем договора о поставках вакцины против COVID-19 с некоторыми компаниями-производителями. Однако, это не гарантирует получения Украиной вакцин в ближайшие месяцы, ведь первая произведенная партия вакцин будет закрывать потребности GAVI COVAX", - подчеркнул Степанов.

В свою очередь Квин отметила, что их команда поможет Минздраву разработать алгоритм и разработать план действий по логистике и планов вакцинации.

В пресс-службе Минздрава напоминают, что на прошлой неделе Степанов сообщал о подписании технических документов с альянсом GAVI COVAX по инициативе поставки вакцин против COVID-19 в Украину.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 281
Другие новости