Компании

все компании

Генсек ОДКБ сообщил о пятикратном увеличении числа киберпреступлений

2 грудня 2020 року, 12:49
Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась заявил о кратном росте числа информационных преступлений в странах ОДКБ за первые шесть месяцев текущего года по сравнению с первым полугодием 2019 года.

"В формате ОДКБ проведена очередная операция постоянного действия "Прокси". Только за 1‑е полугодие 2020 года по результатам операции отмечается увеличение количества выявленных фактов на территории наших государств - их более 64 тысяч, свидетельствующих о совершениипреступлений с использованием сферы информационных технологий и совершении противоправных действий против государств-членов ОДКБ и их граждан", - сказал Зась в понедельник на заседании Парламентской ассамблеи ОДКБ в понедельник.

Это количество, отметил Зась, выросло в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По словам генсекретаря ОДКБ, по результатам операции можно сделать вывод, что в ОДКБ недооценивают актуальность темы киберпреступлений.

Операция "Прокси" (противодействие криминалу в сфере информации) - мероприятие ОДКБ, направленное на борьбу с киберпреступлениями, профилактикой интернет-мошенничества и с распространением информации террористической и экстремистской направленности.





Просмотров: 463
Другие новости