Компании

все компании

Garda World Security увеличила сумму предложения о покупке конкурента G4S на 24%

2 грудня 2020 року, 16:17
Канадская компания в области обеспечения безопасности Garda World Security увеличила сумму предложения о покупке британского конкурента G4S на 24% - до 3,68 млрд фунтов ($4,94 млрд).

GardaWorld заявила, что нынешнее предложение является окончательным и в дальнейшем повышаться не будет, сообщает The Wall Street Journal.

Ранее GardaWorld готова была заплатить 3 млрд фунтов, или по 190 пенсов за каждую акцию G4S денежными средствами. Но в середине сентября британский поставщик услуг в области безопасности отказался от этого предложения, как и от двух предыдущих.

Сейчас GardaWorld предлагает по 235 пенсов за акцию G4S.

Канадская компания будет собирать заявки от акционеров, желающих продать бумаги G4S, до 16 декабря.

Ранее GardaWorld заявляла о том, что в результате сделки был бы создан крупнейший в мире поставщик услуг в области безопасности.

GardaWorld была создана более четверти века назад и является крупнейшей частной компанией в области обеспечения безопасности, в том числе предоставления услуг инкассации. Штат компании превышает 102 тыс. человек, которые работают в 45 странах. Выручка за фингод, который завершился в апреле, составила 3,6 млрд канадских долларов ($2,7 млрд).

Котировки акций G4S взлетели в ходе торгов в среду на 8% - до 247,2 пенса. Рыночная стоимость компании с начала текущего года выросла на 13,4% и составляет в настоящее время около 3,4 млрд фунтов.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 489
Другие новости