Компании

все компании

Ермак отмечает важность законопроекта который на год откладывает использование кассовых аппаратов для ФЛП

2 грудня 2020 року, 10:52
Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак отмечает важность принятия Верховной Радой законопроекта, который на год откладывает обязательное использование кассовых аппаратов для физических лиц-предпринимателей (ФЛП) II-IV групп.

На своей странице в "Фейсбук" во вторник Ермак напомнил, что соответствующий законопроект был подан президентом Владимиром Зеленским как безотлагательный, и на его базе фракции нашли компромиссное решение, которое получило 319 голосов "за".

"Документ отменяет норму о так называемом "кэшбеке", которая вызвала большое возмущение в обществе. Принятые поправки также сокращают перечень рисковых видов деятельности и привязывают все лимиты к ставке минимальной заработной платы, в частности лимит фискализации", - отметил Ермак.

Руководитель ОПУ указал, что в условиях пандемии и карантина для президента Зеленского важно поддержать именно честный малый и средний бизнес.

"Однако также важно, чтобы крупный бизнес не уклонялся от уплаты налогов, прячась за ФЛП. Внимание фискальных органов должно быть приковано именно к подобным схемам.

"А честные небольшие предприниматели должны работать спокойно", - подчеркнул он.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 446
Другие новости