Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США умеренно повышаются

27 листопада 2020 року, 17:52
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы умеренно повышаются в пятницу в условиях низкой активности участников рынка из-за праздничных дней в США.

Рост фьючерсов сигнализирует о том, что рынок акций США может завершить неделю на оптимистичной ноте, при этом основные индексы приблизятся к историческим максимумам, пишет The Wall Street Journal.

Торги на биржах США в четверг не проводились в связи с Днем благодарения. В пятницу на американских фондовых площадках сокращенный торговый день, сессия завершится в 21:00 мск.

В центре внимания трейдеров остается ситуация с ростом числа заражений коронавирусом в мире и разработка вакцин от COVID-19.

Британская фармацевтическая компания AstraZeneca, вероятно, проведет еще одни испытания разработанной вакцины от COVID-19 с целью уточнить эффективность препарата, сообщил агентству Bloomberg исполнительный директор компании Паскаль Сориот.

Вакцина AstraZeneca показала среднюю эффективность в 70% по итогам промежуточных испытаний в Великобритании и Бразилии. При этом один из испробованных вариантов дозировки дал эффективность примерно в 90%. Однако затем в США сообщили, что высокая эффективность препарата была отмечена у более молодых испытуемых, а некоторые из участников тестов получили лишь половину дозы из-за ошибки. Подобные данные, отмечает Bloomberg, не нашли отражения в заявлениях AstraZeneca или сотрудничающего с ней Оксфордского университета. В результате, уточняет агентство, нехватка информации вызвала настороженность у экспертов и инвесторов по отношению к потенциальной вакцине.

Число выявленных заражений COVID-19 в мире с начала пандемии достигло на 08:00 мск пятницы 60 млн 930 тыс. 94 случаев, увеличившись за минувшие сутки на 583 тыс. 124, свидетельствуют данные американского университета Джонса Хопкинса. На утро пятницы во всем мире число умерших от связанных с COVID-19 заболеваний выросло до 1 млн 431 тыс. 513 против 1 млн 420 тыс. 462 на утро четверга, выздоровели более 39 млн человек.

В число стран с 5 млн и более заражений COVID-19 входят США, Индия и Бразилия.

Котировки акций Tiffany & Co. (SPB: TIF) поднимаются на 0,1% на предварительных торгах в Нью-Йорке. Американская сеть розничной торговли ювелирными изделиями 30 декабря 2020 года проведет внеочередное собрание акционеров в заочной форме. Акционерам будет предложено одобрить новые условия сделки с французским производителем товаров класса "люкс" LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton, говорится в пресс-релизе Tiffany.

Акции Tesla Inc. (SPB: TSLA) дорожают на 1,7%. Американский производитель электромобилей отзывает 870 автомобилей с китайского рынка в связи с выявленными в них дефектами крыш, сообщило агентство AFP со ссылкой на рыночный регулятор КНР.

Значение декабрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 16:30 мск увеличилось на 9,7 пункта (0,27%) и составило 3637 пунктов. Котировки декабрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones выросли к этому времени на 58 пунктов (0,19%), до 29886 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 поднялся на 61 пункт (0,5%), до 12213,25 пункта.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 497
Другие новости