Компании

все компании

Работники ПриватБанка получили повестки на допрос из-за прекращения сотрудничества со страховыми компаниями

26 листопада 2020 року, 23:16
Работники государственного ПриватБанка (Киев) получили повестки на допрос в связи с решением о прекращении сотрудничества со страховыми компаниями, связанными с бывшими собственниками банка, сообщил глава правления финучреждения Петр Крумханзл.

"Только на этой неделе мы получили повестки на допрос 15 сотрудников банка в связи с решением прекратить сотрудничество со страховыми компаниями из орбиты бывших собственников", – сказал он в интервью изданию "zn.ua".

Как уточнили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ПриватБанка, речь идет о прекращении работы со страховыми компаниями "Ингосстрах" и "Кредо".

Как сообщалось, правительство Украины 18 декабря 2016 года, сославшись на предложение Нацбанка и бывших акционеров ПриватБанка, приняло решение о национализации этого крупнейшего на украинском рынке финучреждения и влило в его капитал свыше 155 млрд грн.

Согласно данным Нацбанка Украины, ПриватБанк на 1 октября 2020 года по размеру общих активов занимал 1-е место (600,15 млрд грн) среди 74 действовавших в стране банков.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, конечными бенефициарными собственниками СК "Кредо" являются Владимир Литвин, Виталий Чайка, Виктор Кривцун, Олег Кошеленко, Нелла Придивус, и Людмила Литвинова. Уставный капитал страховщика составляет 31,5 млн грн.

Согласно Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, конечными бенефициарными собственниками СК "Ингосстрах" являются Олеся Плитка и ООО "КУА "Финансовый капитал". Уставный капитал страховщика составляет 146,08 млн грн.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 632
Другие новости