Компании

все компании

В Узбекистане начали тестировать китайскую вакцину против коронавируса

25 листопада 2020 року, 15:51
Тестирование вакцины от коронавируса COVID‑19 китайской компании Anhui Zhifei Longcom Biopharmaceutical начато соответствующими службами агентства по развитию фармацевтической отрасли Узбекистана.

По данным пресс-службы ведомства, министерство инноваций передало государственному центру при агентстве развития фармацевтической промышленности вакцины, образцы плацебо, соответствующие стандарты и реагенты, представленные для проверки.

"В настоящее время документы первого и второго этапов клинических испытаний данной вакцины изучают фармакологический комитет центра и лаборатория вакцин, сывороточных препаратов и микробиологического анализа ", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что министерство здравоохранения контролирует весь процесс работы.

"Если проверки дадут положительный результат, то третья фаза клинических испытаний вакцины будет проведена в Узбекистане", - добавили в пресс-службе агентства.

Ранее сообщалось, что министерство инноваций Узбекистана договорилось с Академией наук Китая о проведении в стране третьей фазы клинических испытаний рекомбинаторной вакцины, разработанной компанией Anhui Zhifei Longcom Biopharmaceutical совместно с институтом микробиологии академии наук КНР. С этой целью в Узбекистан из Китая было доставлено пять тысяч доз вакцины. Отмечалось, что в случае успешного завершения всех этапов клинических испытаний Узбекистан получит приоритет в закупке вакцины в числе первых и по низкой стоимости.

По данным Минздрава Узбекистана, специалисты планируют использование вакцин против COVID‑19, созданных в КНР, России и других странах.

 

 

 





Просмотров: 427
Другие новости