Компании

все компании

Vodafone пообещал достичь нулевого уровня вредных выбросов к 2040 году

23 листопада 2020 року, 22:29
Британский оператор мобильной связи Vodafone Group Plc пообещал достичь нулевого уровня вредных выбросов к 2040 году, на 10 лет раньше, чем предполагалось в рамках первоначального плана.

Компания также пообещала добиться нулевых выбросов углерода от собственных операций и от энергоресурсов, которые она приобретает и использует, - scope 1 и scope 2 - к 2030 году.

Кроме того, компания планирует вдвое сократить уровень выбросов, попадающих в группу scope 3, в том числе от операций совместных предприятий, закупок в цепи поставок, использования реализованной продукции и деловых поездок к 2030 году.

"Мы привержены сокращению углеродного следа за счет повышения энергоэффективности, энергоснабжения за счет возобновляемых источников и новых экологических критериев при выборе поставщиков. Vodafone также даст возможность клиентам внести свой вклад в сокращение выбросов за счет использования наших услуг", - сказал главный исполнительный директор Vodafone Ник Рид.

Vodafone на прошлой неделе отчиталась о результатах за первое полугодие 2021 финансового года. Компания получила доналоговую прибыль по сравнению с убытком годом ранее, но сократила выручку из-за снижения доходов от роуминга.

Котировки акций Vodafone в ходе торгов в Лондоне в понедельник дорожают на 0,9%.





Просмотров: 520
Другие новости