Компании

все компании

Розовый бриллиант продан на аукционе Sotheby's за рекордные $26,63 млн

22 листопада 2020 року, 20:05

Розовый бриллиант "Призрак Розы" продали на аукционе Sotheby's в Женеве за рекордные для драгоценного камня такого типа $26,63 млн, сообщили организаторы аукциона.

Организаторы отметили, что речь идет о самом крупном розовом бриллианте, когда-либо проданном с аукциона. Его вес - 14,83 карата. Цена, которую заплатили за лот, также является мировым рекордом за такой лот.

"Призрак Розы" добыли в России. Огранка также была проведена в РФ. Торги прогшли в среду вечером. Покупатель пожелал остаться неизвестным. Он участвовал в аукционе по телефону.

"Призрак Розы поразил воображение всех, кому довелось увидеть его. Его размер, красивый цвет, блестящая огранка, овальная форма - делают из него самое настоящее чудо природы. Еще более ценным его сделали вековые российские традиции работы с бриллиантами, а также - ее культурное наследие", - сказал ведущий аукциона Бенуа Репеллен.

По его мнению, розовые бриллианты в будущем будут только расти в цене. "Запасы этих красивых камней тают, и поэтому эти бриллианты, вероятно, в будущем будут цениться еще больше", - сказал Репеллен.





Просмотров: 844
Другие новости