Компании

все компании

Ajax Systems открыла второй завод в Киеве на территории бывшего "Киевского радиозавода"

19 листопада 2020 року, 14:46
Компания Ajax Systems, производитель профессиональных систем безопасности в Украине, открыла второй завод в Киеве на территории бывшего "Киевского радиозавода" и планирует перевести сотрудников в режим работы 24/7.

Согласно сообщению компании на сайте, площадь помещения составляет 1,865 тыс. кв. м.

"В следующем году планируем удвоить бизнес, для этого нам нужна еще одна производственная площадка. Мы решили открыть ее на ул. Бориспольской, где уже существует крупный производственный кластер. Такое расположение также позволит нам привлечь больше сотрудников с Левого берега столицы и быстрее построить большую производственную команду", - отмечает CEO Ajax Systems Александр Конотопский, который цитируется в сообщении.

В планах Ajax Systems - в 2020 году набрать 150 чел. на новую локацию, на следующий год запланировано создание до 1 тыс. рабочих мест.

В компании также сообщили, что сейчас на сайте на сайте новый завод сфокусирован на производстве датчиков DoorProtect и DoorProtect Plus, однако в дальнейшем оба предприятия Ajax проектно будут дублировать друг друга и изготавливать всю линейку продукции.

"Сейчас на Бориспольской мы запустили тестирование 24/7, комплектовку и сборку, контроль качества и упаковку. В будущем планируется перевод всех участков на график 24/7", - сказал директор по производству Ajax Systems Богдан Демчишин.

Как сообщалось со ссылкой на оценку Ajax Systems, объем рынка профессиональных бытовых систем безопасности в Украине по итогам 2019 года вырос на 10-15% - почти до $50 млн.

Ajax Systems - ведущий европейский производитель профессиональных систем безопасности, основан в 2011 году. Продукты компании продаются в 93 странах мира. Вся производственная и научно-исследовательская команда компании расположена в Украине. У Ajax также имеются офисы в Киеве, Дубае и Лондоне.





Просмотров: 1402
Другие новости