Компании

все компании

Pfizer приступила к проверке вакцины в четырех штатах США

17 листопада 2020 року, 15:38
Американская компания Pfizer Inc., разрабатывающая вакцины от коронавируса COVID-19, приступила к проверке в четырех штатах США будущей программы распределения препарата.

"Pfizer сегодня (16 ноября - ИФ) объявила о пилотной программе иммунизации от COVID-19 в четырех штатах США с целью уточнить план доставки и размещения прототипа вакцины, который был разработан компанией в сотрудничестве с BioNTech", - говорится в заявлении компании.

Для отработки операции были выбраны Род-Айленд, Техас, Нью-Мексико и Теннесси, во внимание принимались разница в территории штатов, отличия в их населении, возможности для вакцинации и необходимость доставлять препарат в города и сельские районы.

Как уточнили в компании, эти четыре штата не получат преимуществ перед другими административными единицами США, когда в стране стартует кампании вакцинации.

Западные СМИ напоминают, что Pfizer планировала собрать достаточно данных о безопасности вакцины до третьей недели ноября, прежде чем подать заявку в надзорные ведомства об одобрении в экстренном порядке использования препарата.

Как отмечают СМИ, вакцина от Pfizer должна храниться и перевозиться при температуре минус 70 градусов, в то время как стандартные температуры для прочих вакцин варьируются в диапазоне от минус двух до восьми градусов.

9 ноября стало известно, что потенциальная вакцина от коронавируса, разработанная Pfizer и немецкой BioNTech, во время испытаний продемонстрировала эффективность более чем на 90%. Позднее Moderna Inc. сообщила, что ее вакцина эффективна на 94,5%

Pfizer и Moderna, исследования которых финансируются правительством США, приступили к последней, третьей фазе клинических испытаний вакцин в конце июля. Власти страны закупили большие партии вакцины и готовы начать их распределять по стране, как только препараты будут одобрены к применению.





Просмотров: 480
Другие новости