Компании

все компании

Ощадбанк и Visa запустили бесконтактно оплату проезда в 29 автобусах Дрогобыча

16 листопада 2020 року, 16:43
Государственный Ощадбанк (Киев) и платежная система Visa запустили бесконтактно оплату проезда в 29 коммунальных автобусах Дрогобыча (Львовская обл.), сообщила пресс-служба Visa Ukraine в понедельник.

Согласно сообщению, после завершения пилотного проекта сеть мобильных валидаторов для бесконтактной оплаты будет распространена на все автобусы города.

Уточняется, что оплатить проезд в общественном транспорте можно как с помощью бесконтактной карты любого банка и платежной системы, так и любым NFC-устройством с функцией бесконтактных платежей, в том числе смартфоном, смарт-часами и NFC-кольцом.

Отмечается также, что оплата проезда в автобусах Дрогобыча принимается с помощью мобильных валидаторов, которые находятся у водителей.

Как сообщалось, аналогичный проект Visa совместно с государственным Укргазбанком (Киев) реализовала в Виннице и в Кривом Роге.

Ощадбанк основан в 1991 году. Его единственным собственником является государство.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2020 года по размеру общих активов Ощадбанк занимал 2-е место (266,29 млрд грн) среди 74 действовавших в стране банков.





Просмотров: 621
Другие новости