Компании

все компании

Доллар США дешевеет к евро и иене

12 листопада 2020 року, 16:43
Доллар США дешевеет по отношению к евро и японской иене в ходе торгов в четверг после публикации статистических данных.

Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет в ходе торгов 0,05%. Более широкий WSJ Dollar Index увеличился на 0,01%.

Курс евро к доллару США составляет $1,1804 по сравнению с $1,1778 накануне. Стоимость американской валюты относительно иены составляет 105,31 иены против 105,43 иены накануне.

Потребительские цены (индекс CPI) в США в октябре выросли на 1,2% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, свидетельствуют данные министерства труда страны. Таким образом, инфляция замедлилась по сравнению с 1,4% в сентябре. Аналитики в среднем прогнозировали повышение на 1,3%, согласно данным Trading Economics.

Индекс CPI в октябре по сравнению с предыдущим месяцем не изменился после повышения на 0,2% в сентябре. Эксперты ожидали увеличения на 0,1%, сообщает MarketWatch.

Министерство труда также сообщило, что количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 48 тыс., до 709 тыс. человек. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число обращений составило 757 тыс., а не 751 тыс., как сообщалось ранее. Эксперты в среднем ожидали снижения числа заявок до 735 тыс., свидетельствуют данные Trading Economics.

Трейдеры оценивают вероятность принятия нового пакета стимулирующих мер в США с учетом появившихся ранее на этой неделе новостей об успехе испытаний вакцины от COVID-19, разработанной Pfizer и BioNTech.

Трейдеры по-прежнему ждут официальных результатов президентских выборов в США, состоявшихся 3 ноября, от которых также зависит судьба новых стимулов.

Появление вакцины от COVID-19 означает уменьшение объемов стимулирования, считает Джон Харди, отвечающий в Saxo Bank за стратегию на валютном рынке.

Аналитики также отмечают, что центробанкам не придется вливать столь крупные объемы ликвидности в финансовую систему, как в настоящее время, если вакцина станет доступной в ближайшее время.

Фунт стерлингов теряет 0,5% в паре с долларом и торгуется на отметке $1,3162 по сравнению с $1,3226.





Просмотров: 493
Другие новости