Компании

все компании

Кабмин утвердил основные направления деятельности Ощадбанка

11 листопада 2020 року, 22:39
Кабинет министров Украины на заседании в среду без обсуждения утвердил основные направления деятельности государственного Ощадбанка (Киев).

Как указано в пояснительной записке к распоряжению, основные направления деятельности Ощадбанка обеспечат его надлежащее функционирование и будут способствовать эффективному управлению банком, а также защите прав его вкладчиков, кредиторов и государства как акционера.

Соответствующие направления станут основной для разработки стратегии дальнейшего развития Ощадбанка, отмечено в документе.

Согласно основным направлениям деятельности Ощадбанка до 2024 года, миссией банка является поддержание и укрепление позиции ведущего универсального банка Украины, деятельность которого будет, в частности, сосредоточена на корпоративном банкинге, увеличении присутствия в сегменте микро-, малого и среднего бизнеса, а также укрепление позиции в розничном кредитовании и комиссионных услугах. 

Вместе с тем, в распоряжении отсутствует перечень основных направлений деятельности Ощадбанка.

Ощадбанк основан в 1991 году. Его единственным собственником является государство.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2020 года по размеру общих активов Ощадбанк занимал 2-е место (226,29 млрд грн) среди 74 действовавших в стране банков.





Просмотров: 278
Другие новости