Компании

все компании

Рабочая группа выбрала два возможных места для расположения нового аэропорта на Закарпатье

7 листопада 2020 року, 10:47
Рабочая группа в составе специалистов Министерства инфраструктуры Украины, Государственного агентства инфраструктурных проектов Украины ("Укринфрапроект"), Государственной авиационной службы Украины и "Украэроруха" выбрала два возможных места для расположения нового аэропорта на Закарпатье, сообщил "Укринфрапроект" в "Телеграм-канале" в пятницу.

"Начали первый этап - инженерно-геодезические изыскания для определения высотных препятствий. Далее будем определять оптимальное место для расположения взлетно-посадочной полосы и начнем работу над проектированием", - отмечается в сообщении.

Из вариантов расположения нового аэропорта - в Хусте, Ратовцах, Середнем и Мукачево – выбрали Середне и Мукачево, где размещение взлетной будет возможным без технических ограничений по длине и возможности взлета/посадки, которые есть в Ужгороде.

В Хусте участок ограничен существующими местными дорогами и сооружениями рыбного хозяйства. В Ратовцах участок разделяется на три части магистральными газопроводом и нефтепроводом "Дружба", что требует их вынесения на пятна застройки. При этом максимальная близость (7 км) к границе налагает дополнительные ограничения.

Как сообщалось, Министерство инфраструктуры Украины планирует реализовать проект государственно-частного партнерства при строительстве нового аэропорта Закарпатья.





Просмотров: 741
Другие новости