Компании

все компании

Беременная женщина вместо родов предпочла проголосовать на президентских выборах

6 листопада 2020 року, 14:58

Беременная женщина из американского штата Флорида, которая вот-вот должна была родить, на пути в роддом попросила своего мужа остановиться у избирательного участка, чтобы отдать голос в президентских выборах.

Карен Гонсалес, сотрудница избирательного участка в округе Орендж, сообщила, что обрабатывала бюллетени избирателей, когда мужчина вбежал в помещение с водительским удостоверением своей жены. Он объяснил, что его жена находится в машине и хочет отдать свой голос.

“Я ему говорю: “Нам нужно ее присутствие здесь”, и он сказал мне, что это (отказ принять голос – ИФ) будет проблемой, поскольку его жена отказывается ехать в больницу до того, как проголосует”, - поделилась Карен.

Мужчина объяснил, что его жена в положении и настаивает на том, чтобы проголосовать до приезда в больницу.

Сперва Карен передала женщине бюллетень для голосования по почте, однако женщина отказалась.

“Она сказала: “Нет, нет, нет, мне нужно заполнить его прямо сейчас””, - вспоминает Карен.

Таким образом, Карен пришлось подождать, пока женщина сможет самостоятельно отдать свой голос, при этом контролируя свое дыхание из‑за участившихся схваток.

Карен назвала произошедшее довольно странным случаем, но признала при этом, что женщина как житель США имела полное право проголосовать и проявила гражданскую позицию.

“Мы хотим помочь каждому избирателю, который имеет право на выборы, и способствовать соблюдению права на выборы вне зависимости от обстоятельств или ситуации”, - сказала девушка.

Беременная женщина по итогу голосования получила стикер “Я проголосовал” и благополучно отправилась в больницу.

“Она была очень рада, что смогла проголосовать”, - отметила Карен.

Избирательная комиссия сообщила, что планируют отправить женщине детский комбинезон с надписью “Первый голос” для новорожденного, а также несколько стикеров со словами “Будущий голос”.





Просмотров: 393
Другие новости