Компании

все компании

"ОПЗЖ" не поддержит законопроект о госбюджете на 2021 год - Бойко

5 листопада 2020 року, 14:59
Фракция "Оппозиционная платформа - За жизнь" не поддержит законопроект о государственном бюджете на 2021 год, заявил сопредседатель фракции Юрий Бойко.

"Мы не видим конструктивного подхода со стороны бюджетного комитета. Как всегда, все в закрытом режиме, все принимается кулуарно. Мы видим, что там не учитывается увеличение инфляции, мы видим, что не учтены увеличение доходов от таможни... Реального увеличения доходов и самое главное - реальной поддержки предпринимателей там нет. Это одна из главных причин, почему мы не будем поддерживать бюджет", - сказал Бойко журналистам.

Он подчеркнул, что фракция ОПЗЖ вносит предложения в проект бюджета и считает, что те слои населения, которые нуждаются в помощи государства, должны ее получать.

В свою очередь, как заявил заместитель главы фракции "Голос" Ярослав Железняк, фракция также не будет голосовать за законопроект о госбюджете-2021.

"Мы не будем голосовать за бюджет. Вопрос дефицита, то есть бреши остаются неизменнымм", - сказал он журналистам в четверг в Киеве.

По словам Железняка, все обещания, которые были даны ранее относительно той или иной статьи бюджета, не выполнены.

"Помните, нам Офис президента обещал уменьшить расходы на него? Проверьте - ничего. Помните, нам говорили, что деньги от игорного бизнеса, лицензий пойдут на культуру, спорт, науку, туризм? Проверьте - убрали тихонечко поправкой ОПЗЖ, и все пойдет в общий бюджет. И таких вещей я могу перечислить много", - отметил депутат.

Как сообщалось, в повестке дня Верховная Рада в четверг - рассмотрение законопроекта о госбюджете на 2021 год.





Просмотров: 403
Другие новости