Компании

все компании

"ДМЗ" внедряет уникальную технологию керамической наплавки простенков коксовых батарей

3 листопада 2020 року, 22:51
ЧАО "Днепровский металлургический завод" (ДМЗ, ранее - "Евраз-ДМЗ"), входящее в DCH Steel группы DCH бизнесмена Александра Ярославского, на коксохимической площадке внедряет уникальную технологию керамической наплавки простенков коксовых батарей, это позволяет проводить более качественную герметизацию швов камер коксования, повышает эффективность работы печей и снижает нагрузку на окружающую среду.

Согласно информации на сайте предприятия во вторник, на ДМЗ экологические вопросы в приоритете.

Отмечается, что в 2020 году методом керамической наплавки обработают 35 камер коксовой батареи №5, а в прошлом году провели их капремонт.

"ДМЗ постоянно работает над снижением техногенной нагрузки на окружающую среду. Керамическая наплавка коксовых батарей – уникальная технология, которая была внедрена на ряде зарубежных предприятий и доказала свою эффективность. Стойкость защитного слоя составляет несколько лет в зависимости от технологических процессов. Благодаря наплавке повышается эффективность работы печей, а герметизация камер исключает прососы сырого коксового газа в простенки, что позволяет снизить нагрузку на атмосферный воздух", - подчеркивает генеральный директор ДМЗ Виталий Баш, которого цитирует пресс-служба.

Сообщается, что инвестиции ДМЗ в экологические программы с 2016 года составили 350 млн грн. За это время предприятие снизило выбросы в атмосферу на 25%. По его данным, ДМЗ имеет самый низкий показатель выбросов на тонну стали среди всех метпредприятий Украины.

Завод специализируется на выпуске стали, чугуна, проката и изделий из них. Начиная с 2016 года, инвестиции в экологические программы составили 350 млн грн.

Группа DCH Ярославского 1 марта 2018 года подписала договор о покупке у Evraz Днепровского метзавода. Технологически приобретение было осуществлено путем покупки 100% акций Drampisco Limited, которая в свою очередь владеет 97,73% акций ЧАО "Евраз-ДМЗ".





Просмотров: 847
Другие новости