Компании

все компании

Объем инвестиций фармкомпании Biopharma составляет $ 15-20 млн

1 листопада 2020 року, 18:42
Объем инвестиций фармацевтической компании Biopharma составляет $ 15-20 млн, сообщил совладелец компании Константин Ефименко.

"Мы уже вложили в производство $125 млн, продолжаем инвестировать каждый год $15-20 млн. И это мы еще не начали строить второй завод, например, в Египте. Когда будем его строить, инвестиции будут еще больше", - сказал он в ходе дискуссии в рамках Киевского международного экономического форума.

Ефименко отметил, что "решение о продаже завода фармкомпании STADA было стратегическим".

"Мы построили два завода. Один завод, который производит генерические препараты, гормоны и пробиотики, мы довели до оборота EUR 40 млн и полностью продали его STADA", - сказал он, добавив, что "STADA и не только STADA смотрят и продолжают смотреть не только "Биофарму", но и другие фармкомпании".

Ефименко рассказал о переговорах "Биофармы" со STADA. "Не смогу сказать, что они шли долго. STADA купила завод и у нас с ними совершенно прозрачный забор, потому что мы находимся на одной площадке. Мы со STADA остались партнерами, так как вся инфраструктура, которую мы построили, у нас с ними 50х50. Речь идет о трансформаторной подстанции, газовой ГРП, поставке воды, канализационных стоках и противопожарной системе", - сказал он.

"STADA рассматривает возможность расширения своего завода, мы рассматриваем расширение своего завода", - добавил Ефименко.

Как сообщалось, в 2019 году германская фармкомпания STADA сообщила о покупке фармбизнеса рецептурных и безрецептурных препаратов производителя препаратов крови Biopharma. Соглашение предусматривает приобретение производственных мощностей в г. Белая Церковь (Киевская обл.).

Акционеры Biopharma сохранят бизнес компании, связанный с переработкой плазмы крови, и сосредоточатся на его развитии как в Украине, так и за ее пределами.





Просмотров: 686
Другие новости