Компании

все компании

"Укравтодор" поддерживает перераспределение средств со строительства дорог на оборудование больницы "Охматдет"

28 жовтня 2020 року, 13:02
Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") поддерживает инициативу депутатов Верховной Рады о перераспределении средств, выделенных на строительство дорог из программы Министерства здравоохранения по совершенствованию молекулярно-генетической диагностики онкологических заболеваний, на оборудование детской больницы "Охматдет"

"Укравтодор" поддерживает инициативу народных депутатов Украины направить неиспользованные средства на лечение онкобольных на оборудование в "Охматдет", - говорится в сообщении пресс-службы "Укравтодора".

В ведомстве отметили, что на данный момент активно обсуждается решение правительства о перераспределении средств по программе Министерства здравоохранения по совершенствованию молекулярно-генетической диагностики онкологических заболеваний на ряд проектов, в том числе - дороги Львовской области.

"Программа предусматривала строительство онкоцентра за 116 млн гривен. Однако в течение девяти месяцев эти средства так и не были использованы. В частности, не была разработана соответствующая проектно-сметная документация, не проведены тендеры и не избранные подрядчики, которые будут реализовывать проект. Поэтому в сентябре Межведомственная комиссия по вопросам государственных инвестиционных проектов на своем заседании в соответствии с регламентом и законодательством, решила оставить на проект Минздрава 1,3 млн грн - для проведения первоочередных работ, в частности создание ПСД, а остальные средства перераспределить в неотложные программы. Речь идет о реставрации главного корпуса ЛНУ им. И. Франко и другие", - отмечают в ведомстве.

В то же время, в "Укравтодоре" подчеркивают, что окончательное решения по перераспределению государственных инвестиций будет принимать бюджетный комитет Верховной Рады.

Группа народных депутатов Украины выразила инициативу направить эти средства на закупку оборудования для борьбы с онкозаболеваниями в больницу "Охматдет".

Напомним, в июле этого года в рамках "Большого строительства" было завершено строительство очередного недостроя - нового корпуса "Охматдет", который требует современного оборудования.

Как сообщалось, 21 Кабинет министров перенаправил 61,5 млн грн из проекта "Усовершенствование молекулярно-генетической диагностики онкологических заболеваний в Украине" на ремонт дорог во Львовской области.

Позже в Кабинете министров Украины заявили, что перераспределение средств из программы "Усовершенствование молекулярно-генетической диагностики онкологических заболеваний в Украине" позволит реализовать незавершенный проект по диагностике онкологических заболеваний в 2021 году.





Просмотров: 400
Другие новости