Компании

все компании

"Литовские железные дороги" сократили выручку на 11%

22 жовтня 2020 року, 09:45
Государственная группа компаний Lietuvos gelezinkeliai ("Литовские железные дороги") в январе-сентябре 2020 года сократила выручку на 11% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года - до 327,6 млн евро, сообщила компания.

Снижение доходов обусловлено пандемией коронавируса. Вместе с тем отмечается, что в сентябре выручка практически достигла прошлогоднего уровня и составила 40,4 млн евро против 41 млн евро годом ранее.

"В начале пандемии мы рассматривали и очень пессимистичные, и более оптимистичные сценарии бизнеса, а сентябрьский результат деятельности можно оценивать сдержанно оптимистично. Надеюсь, что кривые результатов будут лишь расти", - сказал глава компании Мантас Бартушка, слова которого приведены в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что литовская компания грузовых железнодорожных перевозок LTG Cargo ("дочка" концерна Lietuvos gelezinkeliai) в январе-сентябре 2020 года перевезла 38,794 млн тонн грузов, что на 5,9% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. Как сообщал журналистам глава LTG Cargo Эгидиюс Лазаускас, годовой результат компании "будет меньше, чем в прошлом году, но лучше, чем опубликованные ранее самые оптимистичные прогнозы".

По его словам, в августе и сентябре "произошел перелом", когда перевозки превысили показатели за аналогичный период прошлого года. Только в сентябре LTG Cargo увеличила оборот на 9,1% - до 5,028 млн тонн грузов, в основном за счет роста перевозки зерна - на 92% по сравнению с сентябрем 2019 года, а также "выросшего в 9 раз потока китайских грузов".

Перевозки нефтепродуктов за 9 месяцев сократились на 17%, транзит в Калининградскую область - на 13%, транзит черных металлов из России через Клайпеду - на 41%.

Как сообщалось, выручка группы в 2019 году составила 505,6 млн евро, что на 2% больше, чем годом ранее.





Просмотров: 320
Другие новости