Компании

все компании

Фондовые индексы государств АТР в основном повышаются

21 жовтня 2020 року, 11:05
Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона в среду в основном повышаются вслед за позитивной динамикой на американском рынке акций.

Японский индекс Nikkei 225 к 8:52 МСК увеличился на 0,3%.

В число лидеров роста входят акции автопроизводителей Subaru Corp. и Nissan Motor Co., подорожавшие соответственно на 5% и 4,5%.

Между тем стоимость крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing опускается на 1,5%, производителя потребительской электроники Sony - на 0,3%.

Китайский индекс Shanghai Composite к 9:01 МСК снизился на 0,47%, в то время как гонконгский индекс Hang Seng прибавил 0,7%.

Наиболее существенно в ходе торгов в Гонконге растут котировки акций телекоммуникационных компаний China Unicom (+12,4%) и China Mobile (+3,5%). Кроме того, дорожают бумаги нефтепроизводителя CNOOC (+1,5%), банков CCB (+1,4%) и ICBC (+1,1%).

Рыночная стоимость интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd. остается на уровне закрытия предыдущих торгов, онлайн-ритейлера Alibaba Group - повышается на 0,3%, производителя электроники Xiaomi Corp. - на 1,4%.

Южнокорейский индекс Kospi к 9:00 МСК поднялся на 0,45%.

Котировки акций одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. не изменились, автопроизводителя Hyundai Motor Co. - снизились на 0,9%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 увеличился по итогам торгов на 0,1% после снижения в ходе торгов.

При этом рыночная стоимость крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto выросла на 0,6% и 1,2% соответственно.

Наиболее существенно подскочила цена акций упаковочной компании Orora - на 8%. Кроме того, подорожали на 0,8-1,6% бумаги банков Commonwealth Bank of Australia, Westpac, Australia & New Zealand Banking Group и National Australia Bank.

Розничные продажи в Австралии в сентябре сократились на 1,5% в помесячном выражении после падения на 4% в последний месяц лета, свидетельствуют опубликованные в среду официальные данные.





Просмотров: 269
Другие новости