Компании

все компании

FCA и профсоюз заключили соглашение позволяющее избежать забастовки

15 жовтня 2020 року, 16:30
Итало-американская Fiat Chrysler Automobiles NV (FCA) и профсоюз, представляющий около 9 тыс. работников трех заводов автомобильного концерна в Канаде, заключили предварительное соглашение, позволяющее избежать забастовки, которая могла бы приостановить североамериканские операции компании.

Профсоюз Unifor сообщил, что обнародует детали касательно соглашения на брифинге в Торонто в четверг.

До того, как сделка была согласована, профсоюз призвал своих членов готовиться к забастовке, сообщив, что переговоры с FCA застопорились из-за вопросов, касающихся зарплат, пособий на медицинское обслуживание и инвестиционных обязательств на канадских заводах.

Забастовка привела бы к приостановке сборки минивэнов Pacifica и Voyager, автомобилей Charger и Challenger класса muscle car и седана Chrysler.

FCA пытается улучшить свое финансовое положение в преддверии запланированного слияния с французской PSA Group. Концерну необходимо сэкономить денежные средства, чтобы выплатить акционерам дивиденды в размере $3,44 млрд перед закрытием сделки в начале следующего года. Размер дивидендов был уменьшен в прошлом месяце в рамках планов по сокращению расходов.

Unifor заключил новое соглашение с американской Ford Motor Co. (SPB: F), предусматривающее инвестиции в размере около $1,5 млрд в два завода и обязательство производить электромобили на заводе в окрестностях Торонто. На это соглашение профсоюз опирался в ходе переговоров с FCA.





Просмотров: 506
Другие новости