Компании

все компании

"Универсал Банк" увеличил размер уставного капитала на 300 млн грн

11 жовтня 2020 року, 16:26

АО "Универсал Банк" (Киев) увеличил размер уставного капитала на 8,8%, или на 300 млн грн, – до 3,7 млрд грн путем размещения акций дополнительной эмиссии существующего номинала без осуществления публичного предложения.

Согласно сообщению банка в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), решение об увеличении уставного капитала принято 4 сентября.

Указывается, что 21 сентября была проведена государственная регистрация изменений в устав банка в связи с увеличением уставного капитала, а 8 октября банк получил информацию о количестве голосующих акций и размере уставного капитала по результатам его увеличения от Центрального депозитария ценных бумаг.

Универсал Банк входит в группу "ТАС" бизнесмена Сергея Тигипко, которая была основана в 1998 году и имеет активы в финансовом и промышленном секторах, сельском хозяйстве, недвижимости, фармацевтике и венчурных проектах. Помимо Универсал Банка, в финансовый сектор группы входит ТАСкомбанк, две страховые компании, ряд других организаций.

Согласно данным Нацбанка Украины, по состоянию на 1 сентября 2020 года по размеру общих активов (28,05 млрд грн) Универсал Банк занимал 15-е место среди 75 действовавших в стране банков.





Просмотров: 602
Другие новости